суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Полицейские будут патрулировать набережную в Павлодаре на новеньких электромобилях

Павлодарская полиция будет следить за порядком на Центральной набережной, разъезжая на маленьких электромобилях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Пресс-служба ДП Павлодарской области
Фото: Пресс-служба ДП Павлодарской области

«Территория набережной значительно увеличилась, на сегодняшний день ее протяженность составляет около 6 км. На излюбленном месте отдыха жителей и гостей города в летний период почти каждый день проводятся массовые мероприятия, на «Ертис променад» выступают звезды зарубежной и отечественной эстрады, проводятся челенджи, флешмобы, различные масштабные акции. В целях эффективного несения службы по охране общественного правопорядка теперь будут использоваться возможности электромобилей», — отметил начальник областного департамента генерал Амантай Аубакиров.

Теперь в распоряжении департамента полиции 2 новеньких электромобиля с электрическим приводом. Главное отличие автомобилей от обычных — это экологически чистый и экономичный транспорт, без затрат на бензин. Современный электромобиль рассчитан на четырех человек, также имеется еще два свободных места для перевозки пассажиров.

«Электромобиль способен развивать скорость до 30 км/ч, запас хода составляет 100 км, а заряжаться он может от обычной розетки, да и управлять электромобилем легко. Кроме того, электромобили двигаются бесшумно, что является большим преимуществом для патрулирования», — объяснили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0