суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Василию Левиту выплатят «золотую» олимпийскую премию

Серебряный призер летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро казахстанский боксер Василий Левит получит «золотую» премию, передает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службы Казахстанской федерации бокса.

«Казахстанская федерация бокса поздравляет Василия Левита с олимпийской медалью. Его бои в Рио показывают, что Василий по праву заслужил высокие оценки самых авторитетных экспертов бокса из разных стран мира, и, главное – горячую поддержку болельщиков, как в Казахстане, так и за его пределами. Василий Левит оправдал надежды Казахстанской федерации бокса, тренерского штаба и всей страны.

По правилам AIBA протесты на решение судей не подаются и мы, как члены Международной ассоциации бокса обязаны соблюдать эти правила. Казахстанская федерация бокса уважает решение судей. 

Василий Левит в финальном поединке на олимпийском ринге показал выдающийся результат, колоссальную волю к победе и, хотя он завоевал серебряную олимпийскую медаль, за которую государство выплатит ему премию в 150 тысяч долларов, по решению президента Казахстанской федерации бокса Тимура Кулибаева к этой сумме доплатят еще сто тысяч долларов, так что премия Левита будет равна «золотой», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0