пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Президент Токаев задает новые политические тренды – американские эксперты

В Вашингтоне на площадке известного аналитического центра Фонда Карнеги состоялась презентация аналитического доклада «Казахстан.Токаев. Перезагрузка», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Казахстанского совета по международным отношениям.

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

В рамках презентации также прошло экспертное обсуждение по трендам и перспективам развития современного Казахстана.

Основной темой обсуждения стали новые инициативы президента РК Касым-Жомарта Токаева: создание национального совета общественного доверия, инициированные новые экономические и политические реформы, реализация концепции «слышащего государства».

Участники экспертной дискуссии отметили позитивные тренды в социально-экономических и политических процессах в Казахстане.

По мнению американских экспертов, реформы президента Токаева придают новый позитивный импульс развитию Казахстана, а также повышают инвестиционную привлекательность всего региона Центральной Азии.

В мероприятии приняли участие эксперты ведущих американских фабрик мысли, конгресса, а также представители Госдепартамента США.

От Казахстана в дискуссиях приняли участие советник президента РК Ерлан Карин и эксперты Казахстанского совета по международным отношениям (КАСМО).

Помимо круглого стола в Фонде Карнеги, казахстанские эксперты приняли участие в экспертных обсуждениях на площадках влиятельного Атлантического совета и Школы международных отношений Эллиота Университета Джорджа Вашингтона.

Казахстанские и американские эксперты обсудили ключевые тренды в глобальной геополитике, влияние международных процессов на состояние региональной экономики, а также казахстанский опыт гуманитарной операции «Жусан».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0