четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Жириновский поддержал скандальное высказывание Никонова о Казахстане

Лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский высказался о заявлении председателя комитета по образованию и науке Госдумы России Вячеслава Никонова, передает ИА «NewTimes.kz». Тот заявил, что «территория Казахстана — это большой подарок со стороны России». 

Фото: polit.msu.ru
Фото: polit.msu.ru

«Он все правильно сказал. Никонов — очень грамотный человек, занимается этим. Был бы жив дедушка его, министр иностранных дел Молотов, он бы подтвердил это», — цитируют слова Жириновского журналисты РИА Новости. 

Политик также добавил, что «казахские племена кочевали в Средней Азии, там все было перепутано».

«Но государства с границами, с правительством не было, это все создала искусственно советская власть», — заявил политик, выразив возмущение по поводу обвинений в адрес Никонова.

Напомним, ранее Вячеслав Никонов, выступая в эфире одного из телеканалов, заявил, что «территория Казахстана — это большой подарок со стороны России». В ответ на высказывание российского депутата МИД Казахстана передало ему ноту с позицией ведомства на этот счет.

Позже он прокомментировал свое провокационное заявление касательно территории Казахстана.

Затем плакат с надписью «Северный Казахстан — русская земля» появился у посольства Казахстана в Москве. Был задержан парень по имени Антон.

В ответ перед консульством Российской Федерации повесили баннер с надписью «Северный Казахстан — это казахская земля».

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 1
Забавно 28
Сочувствую 3
Возмутительно 2