среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Лукашенко и наследный принц Абу Даби поздравили Назарбаева с победой на выборах

Президент Беларуси Александр Лукашенко и наследный принц Абу Даби, заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян поздравили Нурсултана Назарбаева  с победой на президентских выборах в Казахстане, сообщает пресс-служба Акорды.

Как сообщается, Назарбаев и Лукашенко обменялись мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества и предстоящей встречи в Москве в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Разговор состоялся по инициативе белорусской стороны.

Также наследный принц Абу Даби поздравил главу государства с убедительной победой на президентских выборах и выразил уверенность в успешной реализации масштабных реформ, нацеленных на прогресс и процветание Казахстана.

В ходе беседы стороны обсудили меры по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Мухаммед бен Заид Аль Нахаян обменялись мнениями по ключевым аспектам региональной и международной повестки дня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0