четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Эрдоган перед выборами анонсировал повышение зарплат госслужащим почти вдвое

Президент Турции анонсировал повышение оклада госслужащим на 45 процентов. Об этом турецкий лидер объявил во вторник на церемонии с участием представителей профсоюзов страны в президентском комплексе в Анкаре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Агентство «Анадолу».

Фото: Сергей Савостьянов/РИА «Новости»
Фото: Сергей Савостьянов/РИА «Новости»

По его словам, минимальная зарплата госслужащих в стране составит 15 тыс лир (около 340 тыс тенге).

Эрдоган пояснил, что протокол предусматривает определение размера заработной платы, которую получит около 700 тысяч государственных служащих в 2023-2024 годах. Действие протокола распространяется на служащих государственных структур и связанных с ними организаций, работников госпредприятий и дочерних филиалов, компаний, более половины капитала которых принадлежат государству.

Турецкий лидер отметил, что в рамках подписанного протокола определены базовая заработная плата, надбавки к зарплате, социальные льготы, фиксированные выплаты и другие личные и дополнительные льготы государственных служащих. 

Напомним, Эрдоган официально выдвинут кандидатом в президенты Турции. Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1