суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Парламентарии России и Казахстана обсудят евразийское строительство

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и комитет мажилиса парламента Казахстана по международным делам, обороне и безопасности проведут в понедельник совместное заседание по вопросам евразийского строительства, передает РИА Новости.

Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил журналистам, что планируется обсудить «вопросы активизации межпарламентской составляющей евразийского проекта», а также двустороннее сотрудничество России и Казахстана.

Совместное заседание парламентских комитетов пройдет в преддверии форума «Евразийская экономическая перспектива», который пройдет 6 октября в Астане.

«В рамках астанинского форума предстоит обсудить вопросы сближения и сопряжения ЕАЭС и проекта экономического пояса «Шелкового пути», — сказал Слуцкий.

По его словам, «тем самым будет запущен механизм межпарламентского диалога ЕАЭС и Китая по вопросам сотрудничества по формированию общего экономического пространства».

В форуме будут участвовать парламентарии РФ, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Китая, руководство Евразийской экономической комиссии, секретариата ШОС, главы регионов России, Казахстана и Китая, по территории которых будет пролегать Шелковый путь. Делегацию РФ возглавит спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: