четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Новые» депутаты мажилиса поклялись служить народу

Депутаты мажилиса парламента принесли клятву служения народу, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz» с совместного заседания палат парламента.

«В нынешний состав вошли три ведущие партии Казахстана. Наш народ вновь доверил политическое лидерство партии «Нур Отан». Я еще раз поздравляю казахстанцев с историческим выбором», — сказал Назарбаев, открывая заседание.

Президент отметил, что важной задачей является разработка перспективных планов законодательных работ на весь рабочий период полномочий мажилиса. Он также убежден, что депутаты мажилиса продолжат традицию конструктивного взаимодействия в законотворческом процессе с сенатом парламента.

«Надо усиливать межпартийное взаимодействие парламентариев, добиться слаженной работы всех фракции депутатских групп. Важной задачей также является активное участие казахстанских депутатов в международном межпарламентском сообществе. Я думаю, что все это известно, новые депутаты включатся в работу, не затягивая, а депутаты старого созыва, наоборот, обеспечат преемственность и быстрый переход на новые рельсы», — заключил Президент Казахстана.

После выступления Главы государства, депутаты мажилиса торжественно произнесли клятву о служении народу.

Сегодня, 25 марта, с участием Главы государства открылась сессия Парламента VI созыва.

Амир Саменбетов 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0