пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Саммит по ядерной безопасности перейдет в формат контактной группы

О своем интересе в участии ежегодных встреч экспертной группы помимо представителей 39 стран-участниц последнего саммита также заявили ООН, ИНТЕРПОЛ, передает РИА Новости.

Достижения и наработки саммита по ядерной безопасности продолжат эксперты создаваемой контактной группы с участием около 40 стран и организаций, сообщил в пятницу по итогам прошедшего в Вашингтоне саммита президент США Барак Обама.

Согласно совместному коммюнике участников, нынешний саммит по ядерной безопасности стал последним в этом формате.

«Мы создаем новую контактную группу по ядерной безопасности, это группа экспертов высокого уровня из более чем 30 стран, которые будут встречаться на регулярной основе для поддержания достигнутого нами взаимодействия, реализации этой работы и поддержания прогресса на предстоящие годы», — сказал Обама по итогам саммита.

Как сообщил в связи с этим Белый дом, о своем интересе в участии ежегодных встреч контактной группы помимо представителей 39 стран-участниц нынешнего саммита, заявили ООН, ИНТЕРПОЛ.

«Другие страны, кто желает продвигать результаты (саммитов) по ядерной безопасности, а также приглашаются к участию», — говорится в заявлении Белого дома.

Саммит по ядерной безопасности прошел в Вашингтоне с 31 марта по 1 апреля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0