четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Посол Казахстана вручил верительные грамоты президенту Польши

В польском президентском дворце Бельведер в Варшаве состоялось вручение верительных грамот чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан Алтаем Абибуллаевым президенту Республики Польша Анджею Дуде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе беседы, состоявшейся в теплой и доверительной атмосфере, казахстанский дипломат передал личные приветствия и наилучшие пожелания от имени президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

В свою очередь, А. Дуда, поблагодарив лидера Казахстана за теплые слова, вспомнил свою первую встречу с главой государства на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре 2015 года, которая произвела неизгладимое впечатление и заложила основы дружественных и личных взаимоотношений глав двух государств.

«А. Дуда отметил, что Казахстан является ключевым партнером Польши в Центральной Азии, сотрудничеству с которым придается исключительное значение. Выражена искренняя благодарность и признательность Главе государства и Правительству РК за поддержку языка, культуры и традиций польской общины в Казахстане, которая является живым мостом дружбы между двумя странами. Президент Польши вновь поздравил Казахстан с проведением «ЭКСПО-2017» и подтвердил активное участие страны в международной специализированной выставке в Астане», ― говорится в сообщении.

Польский лидер отметил, что в ближайшие месяцы в Польше ожидается проведение очень важных для Варшавы международных мероприятий, в числе которых визит Председателя КНР Си Цзиньпина, Саммит НАТО, Всемирные дни молодежи в Кракове с участием Папы Римского и официальный визит в Варшаву президента Казахстана Н. Назарбаева. Глава государства отметил, что главным знаменателем визита должно стать придание мощного стимула торгово-экономическому, инвестиционному и инновационному сотрудничеству, а также обсуждение взаимодействия сторон в сфере политики, международной и региональной безопасности, образования, науки и культуры.

В заключение беседы Президент РП А. Дуда передал свои искренние пожелания здоровья и дальнейших успехов президенту Казахстана Н. Назарбаеву, а также поздравил посла с официальным вступлением в должность, пожелав ему успешной дипломатической миссии в Польше.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0