среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Эрдоган поблагодарил Назарбаева за вклад в нормализацию отношений между Турцией и РФ

По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Главы государства Нурсултана Назарбаева с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«В ходе беседы Президент Турции поздравил Главу государства с убедительной победой Казахстана на выборах в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, которые состоялись 28 июня в Нью-Йорке.

Президент Казахстана, в свою очередь, выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в результате террористического акта в аэропорту города Стамбул.

Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан категорически осуждает действия международного терроризма и экстремизма, угрожающие мировой безопасности.

Президент Турции искренне поблагодарил Президента Казахстана за бесценный вклад и большую работу, направленную на нормализацию всего комплекса отношений между Турцией и Россией.

Турецкий лидер проинформировал Главу государства о телефонном разговоре с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и выразил надежду на то, что все намеченные шаги по сближению между Анкарой и Москвой будут реализованы.

Эрдоган пригласил Президента Казахстана посетить с визитом Турцию в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0