четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Планируется визит Назарбаева в Корею в ноябре текущего года

Планируется визит Главы государства Нурсултана Назарбаева в Республику Корея в ноябре текущего года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства по инвестициям и развитию республики.

Как сообщается, 10 августа состоялась встреча министра по инвестициям и развитию РК  Жениса Касымбека с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в РК Чо Ёнгчоном.

«Данная встреча организована в рамках подготовки экономической части предстоящего визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в Республику Корея в ноябре текущего года», — информирует МИР РК.

В ходе встречи обсуждены вопросы углубления и расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран.

Как отметил министр, в целях активизации инвестиционного сотрудничества в настоящее время МИР РК разрабатывается дорожная карта взаимодействия между Казахстаном и Республикой Корея, которая включит в себя инвестиционные и коммерческие проекты.

Кроме того, в целях привлечения крупных инвесторов на рынок Казахстана, Центральной Азии и стран ЕАЭС, принят детальный план по улучшению инвестиционного климата в соответствии со стандартами ОЭСР на 2016-2017 годы.

Отмечается, что в настоящее время Казахстан активно сотрудничает с Кореей в таких отраслях, как машиностроение, энергетика, сфера здравоохранения, возобновляемые источники энергии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0