пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Назарбаев поддержал идею проведения в Астане переговоров по Сирии

Нурсултан Назарбаев провел телефонные разговоры с президентами Российской Федерации Владимиром Путиным и Турции Реджепом Эрдоганом, передает ИА «NewTimes.kz».со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Лидеры России и Турции поздравили Нурсултана Назарбаева с 25-летием независимости Республики Казахстан, пожелав благополучия и дальнейшего процветания казахстанскому народу.

В ходе беседы с Владимиром Путиным были обсуждены вопросы подготовки предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета и саммита ОДКБ.

Во время переговоров с Президентом Турции, Эрдоган выразил сожаление о переносе его визита в Астану, ранее запланированного на 12 декабря текущего года. Турецкий лидер подтвердил свою готовность посетить Республику Казахстан в предстоящий период.

Президенты России и Турции обсудили с Главой государства наиболее актуальные вопросы региональной и международной повестки дня. Российский и турецкий лидеры выразили заинтересованность в проведении в Астане процесса мирных переговоров конфликтующих сторон в Сирии. Нурсултан Назарбаев поддержал данную инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров в казахстанской столице.

Глава государства подчеркнул, что наша страна изначально поддерживает международные усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта в Сирии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0