суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Мухамедиулы отметил достижения Нигматулина в боксе

«Как вовремя вы вспомнили», — сыронизировал в ответ спикер мажилиса, передает ИА «NewTimes.kz».

А началось с того, что депутат Сауытбек Абдрахманов в ходе презентации законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам физической культуры и спорта» уточнил, не получиться ли так, что массовым видам спорта будет уделено недостаточно внимания.

«Как будет решаться этот вопрос на местах?» — обратился он к министру культуры и спорта Арыстанбеку Мухамедиулы.

Глава ведомства пояснил, что необходимо ранжирование, чтобы массовый спорт также активно развивался. По мнению Мухамедиулы, представленный законопроект будет способствовать популяризации массового спорта, особенно на местах.

«Министерство совместно с местными исполнительными органами будут утверждать, потом выделять средства на эти виды спорта, с учетом особенностей разных регионов. Например, в ВКО активно развиваются зимние виды спорта. Бокс хорошо развит в Карагандинской области, оттуда вышли выдающиеся личности, такие как Сапиев и другие. Также отмечу достижения Нурлана Зайруллаевича в боксе. Безусловно, это будет способствовать развитию массового спорта», — сказал Мухамедиулы на пленарном заседании мажилиса.

«Как вовремя вы вспомнили», — с иронией заметил Нигматулин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0