суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Новый аким СКО призвал ломать старые стереотипы мышления

Новый аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов в первый день своего назначения персонально принял акимов всех 13-ти районов области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Глава региона четко обозначил приоритетные направления работы на ближайшую перспективу и отметил, что работа всех руководителей и акимов должна выстраиваться таким образом, чтобы население области ежедневно чувствовало на себе положительные результаты и изменения работы. Именно из этих критериев будет формироваться персональная оценка каждого руководителя области.

«Нет времени на раскачку. Надо действовать здесь и сейчас. Нужно менять окружение и меняться самому одновременно», — отметил аким области.

По мнению К.Аксакалова, каждый госчиновник в своей работе должен демонстрировать современные тренды и тенденции.

«Необходимо развиваться, самосовершенствоваться, ломать старые стереотипы мышления, идти в ногу со временем. Новое время требует от нас инновационных путей решения наболевших проблем. Это главное условие. При этом ориентироваться на лучшие мировые стандарты и практику», — подчеркнул К.Аксакалов.

Также он призвал чиновников нацеливаться на обеспечение прозрачности общественного контроля и оказываемых государственных услуг.

Он также обратил внимание на необходимости формирования современных взглядов на происходящие вокруг процессы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: