суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

МИД РК сделал заявление в связи с терактом вблизи сирийского города Алеппо

Министерство иностранных дел Республики Казахстан сделал официальное заявление в связи с терактом, совершенным вблизи сирийского города Алеппо, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

«Казахстан решительно осуждает акт терроризма, совершенный 15 апреля 2017 года вблизи сирийского города Алеппо. Жертвами данного преступления стали более 100 человек, эвакуируемых из района Аль-Фуа и Кефрая в рамках соответствующих договоренностей между правительством и вооруженной оппозицией. Особое возмущение вызывает убийство невинных граждан, прежде всего детей, которое свидетельствует о бесчеловечности террористов», — говорится в распространенном заявлении.

МИД РК выражает глубокие соболезнования народу Сирии, семьям и близким погибших и «желает скорейшего восстановления всем пострадавшим во время теракта».

«Казахстан вновь подтверждает свою поддержку бескомпромиссной борьбе с терроризмом в любых его проявлениях и призывает к укреплению координации международных усилий в этом направлении, в том числе через создание глобальной контртеррористической коалиции (сети)», — отмечается в тексте заявления МИД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: