пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Назарбаев посетил павильон Германии с Франком-Вальтером Штайнмайером

Нурсултан Назарбаев посетил павильон Германии совместно с президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером, передает ИА «NewTimes.kz».

В ходе совместного осмотра экспозиций национального павильона Германии на международной выставке «ЭКСПО-2017» глава государства был ознакомлен с инновационными решениями, разработанными немецкой промышленностью и наукой в области совершенствования средств транспорта и жилья.

Президентам двух стран были представлены выставочные пространства «Карта будущего» и «Город будущего» с моделями ветровой, солнечной и гидроэлектростанций, экспонатами электрического транспорта будущего, а также было продемонстрировано «Энергетическое шоу». В разделе экспозиции немецкого павильона президентам рассказано о воздействии новой энергетической политики на повседневную жизнь людей. Представлены инновации и решения, предложенные немецкой промышленностью и наукой в области совершенствования средств транспорта и жилья. В частности казахстанцы здесь узнают о современных электромобилях на двух и на четырех колесах , «умных домах», которые производят больше энергии, чем расходуют, и о фасадных панелях, заселенных водорослями, используемыми для получения энергии, о новом методе производства пластмасс без использования ископаемого топлива.

В завершение осмотра павильона Германии Нурсултан Назарбаев оставил запись в Книге почетных гостей.

Далее Нурсултан Назарбаев показал Франку-Вальтеру Штайнмайеру национальный павильон Казахстана «Нур Алем».

Здесь лидеры двух стран ознакомились с интерактивными экспозициями, посвящёнными культуре и истории Казахстана, а также поднялись на 8 этаж павильона, где расположена экспозиция «Астана - город будущего 2050».

По окончании экскурсии Президент ФРГ сделал запись в Книге почетных гостей выставки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0