четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Президенты шутят: глава Туркменистана попросил казахстанских атлетов играть вполсилы

В столице Туркменистана проходит церемония открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, передает телеканал «Хабар 24».

За масштабным мероприятием наблюдает и президент Казахстана. Нурсултан Назарбаев прибыл в Ашхабад с рабочим визитом, где провел деловые переговоры на высшем уровне. В аэропорту Нурсултана Назарбаева приветствовал лично глава Туркменистана. Президент Казахстана — один из почётных высокопоставленных гостей на церемонии открытии Пятых Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Как сообщается, столица Туркменистана впервые принимает спортивные игры международного уровня. Специально для этого в Ашхабаде построили олимпийскую деревню. В Туркменистан съехались более 6 тысяч спортсменов из 65 стран Азии и Океании. Сборная Казахстана — одна из самых представительных. Третья по численности. На церемонию открытия Азиатских игр приглашен Президент Казахстана.

Как отметил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, «казахстанские спортсмены — серьезные противники».

Президент Туркменистана даже в шутку через Нурсултана Назарбаева попросил казахстанских атлетов играть вполсилы.

«Я думаю, сегодня вы дадите свое напутствие. Самая главная моя просьба к вам — мы хозяева, пусть все медали у нас останутся», — пошутил Гурбангулы Бердымухамедов.

Нурсултан Назарбаев пообещал передать слова президента Туркменистана казахстанским спортсменам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0