пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Назарбаев встретился с Шавкатом Мирзиеевым в Самарканде

Сегодня в Самарканде Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.В ходе встречи стороны дали высокую оценку состояния отношений между странами и наметили перспективы их дальнейшего развития, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Глава государства подчеркнул позитивную динамику двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. В частности, были отмечены увеличение взаимного товарооборота, продвижение продуктивных контактов и связей  между представителями бизнес-сообществ двух стран.  

Нурсултан Назарбаев отметил плодотворный характер двустороннего взаимодействия по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Самарканд Нурсултан Назарбаев совместно с Шавкатом Мирзиеевым посетил  мемориальный комплекс «Хазрет Хизр» и отдал дань уважения памяти первому президенту Узбекистанп Исламу Каримову.    

Также в канун общего для народов двух стран праздника Наурыз Глава государства в сопровождении президента Узбекистана осмотрел ряд культурно-исторических достопримечательностей Самарканда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0