пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Германия заинтересована в развитии межрегионального сотрудничества с Казахстаном

Накануне по приглашению депутата Бундестага Акселя Фишера состоялась рабочая поездка посла Казахстана в Германии Болата Нусупова в округ Карлсруэ федеральной земли Баден-Вюртемберг с посещением городов Эттлингер и Штутензее, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе пребывания в данных регионах казахстанский дипломат провел двусторонние встречи с бургомистрами городов Карлсруэ - Кристофом Шнаудигалем, г.Эттлингер - Томасом Федроу, г.Штутензее - Клаусом Демалем, г.Обердердингера - Томасом Новицки, а также переговоры с президентом Торгово-промышленной палаты региона Робертом Хубером.

«В ходе бесед руководители немецких регионов дали высокую оценку социально-экономическому развитию Казахстана и проявили интерес к налаживанию межрегионального сотрудничества посредством установления партнерских отношений между городами двух стран. Руководство Торгово-промышленной палаты Карлсруэ предложило провести в первой половине 2015 года презентацию экономики Казахстана по теме «Энергетика и энергоэффективность» в контексте международной выставки «Экспо-2017» в Астане», — информирует пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0