суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Женщине, похитившей из роддома в Таразе младенца для продажи, вынесли приговор

В Таразе завершено дело о похищении младенца из роддома с целью продажи. Молодая женщина вынесла новорожденную из перинатального центра в обычной сумке, передает телеканал КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Минувшим летом 22-летняя мать троих детей похитила новорожденного прямо из палаты перинатального центра. Дамочка намеревалась продать малыша бездетной паре.

«Вина подсудимой Жапановой доказана полностью. Полицейские установили свидетелей, они опрошены в ходе судебных заседаний. Рассмотрено видео, полученное из перинатального центра, и иные доказательства», — сказал судья Ербол Дуйсенбаев.

Сама 22-летняя похитительница в суде вину свою признала.

Жапанова намеревалась продать ребенка семейной паре, заверив в том,что мать от малышки отказалась. Преступница даже успела получить 800 тысяч тенге.

Обнаружить ее удалось с помощью камер наблюдения. На кадрах она выходит из роддома с сумкой, в которой и лежит ребенок. Задержали девушку в гостинице неподалеку.

В суде выяснилось, что она еще и отбывает наказание в виде ограничения свободы за мошенничество.

Четвертого декабря суд признал ее виновной в похищении несовершеннолетнего в корыстных целях и дал семь лет тюрьмы. К этому сроку добавили и три неотбытых месяца за прошлое преступление.

Трое собственных детей похитительницы останутся на попечении мужа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0