пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Актобе судят обвиняемых в убийстве хозяйки сельского магазина

Феруза Дусекова с супругом владела небольшим магазином в селе Бадамша Актюбинской области. Окровавленный труп женщины со множественными ножевыми ранениями обнаружил ее муж, когда пришел ее подменить, передает портал «Мой ГОРОД».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Преступление взбудоражило небольшой райцентр. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления сразу задержали двоих ранее судимых мужчин. Один из них — односельчанин убитой, второй — житель соседнего Хромтау.

21 января в спецсуде началось судебное разбирательство по этому делу. На скамье подсудимых — 35-летний Марат и его знакомый, с которым они вместе употребляли наркотики, 39-летний Александр. Оба свою вину признали в суде частично.

Фото: mgorod.kz.

Из сумки убитой преступники вытащили 140 тысяч тенге, с нее сорвали золотую цепочку и сережки. Из магазина забрали три бутылки водки и две пачки сигарет.

В суде Александр говорил, что они шли в магазин на грабеж. Убивать у них цели не было. Он забрал из магазина только сигареты, а где деньги, золото, не знает и у своего подельника он о них не спрашивал.

Александр должен был только вскрыть терминал, чтобы оттуда забрать деньги. Для этого он прихватил с собой из дома Марата монтировку.

На месте преступления все пошло не по плану. Александр даже не сразу понял, что Марат убил хозяйку магазина. Он увидел окровавленное тело уже перед выходом из магазина. Так он рассказал в суде.

Потерпевшим по делу проходит супруг убитой Тлектес Прманов.

Он рассказал, что 14 августа пришел в магазин около 14.00. Дверь была заперта. Он вошел в магазин через подъезд.

Велосипед Ферузы стоял у входа, сама она не откликалась. Уже пройдя дальше, он обнаружил тело супруги, вызвал «скорую», но женщина была уже мертва.

Разбирательство по этому делу продолжается.

14 августа в продуктовом магазине, расположенном в селе Бадамша Каргалинского района, был обнаружен труп женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Полиция в течение трех часов установила подозреваемых в совершении преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0