четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Алматинской области швырявшая грудничка мать умоляет оставить ей детей

В Алматинской области перед судом предстала женщина, которая швыряла семимесячную дочь на пол, передает телеканал КТК.

На главное судебное разбирательство Марина Тюменцева пришла одна, без сожителя и сестер. Ей уже предъявили обвинение в жестоком обращении и ненадлежащем воспитании несовершеннолетнего. Сама женщина с доводами следствия не согласна и заявляет, что после случившегося сделала выводы и уже исправилась.

За развязкой громкой истории все эти месяцы следила практически вся страна. Казахстанцам Тюменцева стала известна в середине лета после жуткого видеоролика, на котором она с особой жестокостью пытается успокоить семимесячную дочь, швыряя ее на пол. Все происходящее снимает на камеру мобильного ее гражданский супруг.  

Не прошло и пары дней после случившегося, как главную героиню нашли полицейские. В отношении Тюменцевой завели уголовное дело — за жестокое обращение и ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего.

И сегодня Марина вновь просила суд не привлекать ее к ответственности и не лишать родительских прав. А в своем весьма необычном способе воспитания женщина сейчас обвиняет гражданского мужа, который якобы довел ее до нервного срыва. Несмотря ни на что она намерена отстаивать право на своих малышей.  

«Я всех прошу, чтобы мне оставили детей! Всех уже запросилась, и с милиции, и с органов опеки — всех прошу, чтобы оставили. А они грозятся, чтобы меня посадить.  Я сейчас планирую работать и поднимать детей на ноги, все!» — заявляет Марина Тюменцева.

После случившегося Марина почти сразу же съехала от сожителя. На время перебралась к сестре в город и устроилась на работу. Говорит, что зарплата небольшая, но денег пока хватает на питание и одежду малышам. Отказалась Марина и от вредных привычек. Сейчас каждую свободную минуту старается посвятить воспитанию детей, которых у нее трое. 

«Сейчас уже начинаем потихоньку держаться за диван и ходить. Ребенок в достатке, и ей хорошо здесь, и она чистая и ухоженная. И такого уже, что бью или кидаю, нет, как до этого поступила. Сейчас этого нет», — говорит Марина Тюменцева.   

Если суд не смягчит наказание, ближайшие три года Тюменцева проведет в колонии общего режима. А уже после к делу подключится ювенальный суд, который сейчас решает вопрос о лишении ее родительских прав и определении малышей в детский дом. Приговор по делу огласят 20 октября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0