суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Дело алматинского потрошителя передали в суд

Сегодня, 20 марта, прошло предварительное заседание. Речь идет о кровавой расправе, которую житель Алматы учинил над тремя женщинами, передает телеканал КТК.

Сегодня в специализированном уголовном суде прошло предварительное слушание, где назначили дату и время главного разбирательства. Начнется оно 4 апреля, в 10 утра. В связи с особой жестокостью преступлений, весь процесс будет проходить в закрытом режиме.

Сама леденящая кровь история случилась в ночь на 2 декабря. Двух сестер буквально искромсали в их же доме. По данным полиции, у одной 30 ножевых ранений, у второй — 15. Как сообщили следователи, со своими жертвами он был знаком, поэтому к ним в дом попал свободно. Еще пострадал мужчина — сосед погибших. Он, к счастью, выжил и проходит по делу как главный свидетель. Чтобы скрыть следы, подозреваемый, по версии следствия, даже поджег дом. Пока пожарные тушили его, не спеша покинул место преступления. Этот момент зафиксировала камера наблюдения.

На пятый день подозреваемого в этих зверствах задержали. За это время он убил еще одну девушку. Он напал на нее с целью ограбления.  Всего 34-летнему мужчине вменяют шесть статей. Это убийство, совершенное с особой жестокостью, и покушение на убийство. Также в списке обвинений изнасилование, насильственные действия сексуального характера и разбой.

Адвокат подсудимого подал ходатайство против того, чтобы дело о зверской расправе над тремя женщинами освещали СМИ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0