суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Мужчину, угнавшего автомобиль вместе с 81-летней бабушкой, осудили в Караганде

Житель Караганды угнал машину, оставленную незапертой, и в процессе угона увидел на заднем сиденье 81-летнюю бабушку, передает Liter.kz.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области подсудимый признан виновным по статьям УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

Согласно материалам дела, 28 декабря ранним утром подсудимый увидел во дворе автомобиль Toyota и попытался открыть дверь. Машина оказалась незапертой, в замке зажигания были ключи. Он сел в машину и поехал. Сидевшая на заднем сиденье 81-летняя пенсионерка стала кричать и просить остановиться. Ее должен был сын отвезти в больницу на обследование. Нетрезвый преступник на огромной скорости врезался в дерево возле резиденции президента в Караганде.

Бросив автомобиль, он скрылся. Спустя час, полицейские задержали его в одном из дворов города. Полицейские установили, что перед угоном он поссорился с приятелем и нанес ему несколько ножевых ранений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0