пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Педофил, насиловавший малолетнюю дочь, приговорен к химической кастрации в Павлодаре

Впервые в Павлодарской области вынесен судебный приговор в виде химической кастрации за педофилию, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта rvs.su
Фото взято с сайта rvs.su

«Лицо получает в месяц три ампулы данной инъекции и данный препарат он получает пожизненно, то есть периодически комиссия решает продлевать ему химкастрацию, либо прекращать», — сообщила сегодня журналистам представитель управления здравоохранения Павлодарской области Айгуль Мукушева после того, как в Павлодаре вынесли приговор за педофилию.

По данным специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области, 33-летний Олег Мухин насиловал собственную 10-летнюю дочь, начал измываться над ней в извращенной форме почти сразу после смерти жены. Это продолжалось около года, потом девочка рассказала об этом родственнице. Ее сразу изъяли из семьи и направили в приют. Процесс по этому делу шел два месяца в закрытом режиме. Но на оглашение приговора журналистов пригласили.

«Мухина Олега Александровича признать виновным, назначить ему наказание в виде 16 лет лишения свободы. Принудительное лечение — в виде химической кастрации», — сказал в ходе заключительного слова судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Нурлан Айтбаев.

По данным облздрава, инъекции осужденный будет получать до тех пор, пока психиатры не придут к выводу, что он уже не склонен к педофилии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0