«Спать не могу, все вижу опять»: Житикаринец, бросившийся на помощь, о гибели детей на озере
Житель Житикары Аждар Испанов уже сутки не может спать. Мужчина говорит: то, что случилось с детьми на озере в Житикаре, у него до сих пор перед глазами, передает alau.kz.

Фото: pixabay.com
Аждар Испанов первым бросился на помощь детям, провалившимся под лед. 65-летний Аждар Испанов говорит, что услышал, как кричат дети. Потом увидел, что на озере кто-то провалился, и сразу бросился к ним.
«Я видел двоих детей. Они кричали, бултыхались. Я за руки схватил одного, и сам провалился. Как мог, выталкивал их. Все, что мог, делал. На дно тянет, вещи мокрые, тяжелые. До дна я не мог достать. Все, что мог, сделал. Не могу… тяжело… спать не могу, все перед глазами», — вспоминает мужчина.
Аждар Испанов говорит, что людей на берегу много было.
«Может, если бы цепочку сделали. Меня за ноги схватили. Потом полицейские приехали, молодцы, помогали. Первый раз в жизни со мной такое. Это большая трагедия», — говорит Аждар Испанов.
Напомним, 10 ноября примерно в 16.25 полицейские вытащили из воды троих детей, которые во время игры, по неосторожности, провалились под неокрепший лед. Спасти удалось только одного ребенка, 2011 года рождения, и взрослого мужчину, 1954 года рождения, оба находятся в состоянии средней тяжести. Двое детей, 2014 и 2013 годов рождения, скончались, предварительно — от переохлаждения.
Позже было опубликовано видео спасательной операции.
В управлении здравоохранения Костанайской области сообщили о состоянии ребенка, который был доставлен в больницу. По словам медиков, состояние мальчика стабилизировалось. У него переохлаждение, пневмония. В данный момент угрозы жизни нет.
-
Жуткая трагедия: Астанчанин выбросил из окна племянника, зарезал тещу и спрыгнул сам06.02.2023, 22:19Казахстанский тиктокер покоряет мир06.02.2023, 09:41В Казахстане стартовало льготное автокредитование06.02.2023, 10:097-летнего ребенка спасли из-под завалов в турецком Диярбакыре06.02.2023, 15:51В Турции от мощного землетрясения разрушились дома06.02.2023, 08:55Салафит прилюдно обмазал бывшую жену зеленкой и фекалиями06.02.2023, 10:51
-
07:15Землетрясения в Турции и Сирии: Погибло более 3 тыс человек06:37Шымкентский учитель разработал шахматную азбуку для детей06:00Прогноз погоды в Казахстане на 7 февраля05:05Мақпал Жүнісова танымал журналистің анасына ерекше сыйлық тарту етті03:37Мясо птицы запретили накачивать водой в Казахстане02:27В Актобе финансовая пирамида работала под видом автоломбарда01:14«Играет на равных с мужчинами»: Женщина-кокпаршы живет в Туркестанской области00:192-х летний мальчик проглотил магнитные шарики – он в реанимации