пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Блэкаут в Нур-Султане: Последствия аварии ликвидированы

10 ноября в результате крупного пожара, около двух часов ночи произошло аварийное отключение электроснабжения 19 линейных ячеек 10кВ. Были обесточены ряд административных зданий и девять жилых комплексов на Левом берегу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

«Для безопасности пожарных бригад были отключены 32 кабельные линии. В результате пожара были сильно повреждены силовые кабели. Отключения начались с 02:04 часов. Были обесточены ряд адмзданий и 9 МЖК. В первую очередь начались восстановления электроснабжения жилых домов. Аким города и днём, и ночью посещал место аварии и контролировал ход работы», — сообщили в акимате столицы.

Подключения жилых домов начались с 23:28. Тогда подключили сразу шесть МЖК. К настоящему времени последствия аварии полностью ликвидированы. К электроснабжению подключили последний объект — БЦ «Москва».

Таким образом, все здания подключены к электричеству. Аварийно-восстановительную бригаду из 16-ти человек, которые полторы суток подряд работали над восстановлением электричества в Нур-Султане после пожара на подстанции, премируют.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0