пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Парень похитил несовершеннолетнюю девушку и изнасиловал ее в Туркестане

В Туркестане на скамье подсудимых оказался 22-летний житель, совершивший кражу несовершеннолетней девушки с целью женитьбы, передает sputniknews.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В отличие от большинства аналогичных случаев родители девушки решительно выступили против свадьбы. При этом сторона потерпевших не предъявила претензии по факту непосредственно похищения своей дочери. Заявление было подано по гораздо более тяжкому обвинению — изнасилование несовершеннолетней.

Как оказалось, жених, привезя пленницу к себе домой, успел вступить с ней в половую связь. Но уже спустя несколько часов девушку нашли ее родители и забрали домой. Никакие уговоры и предложения со стороны незадачливого жениха и его родителей положения не исправили.

Молодой человек привлечен к ответственности по п. 3 ч. 3 статьи 120 Уголовного кодекса «Изнасилование заведомо несовершеннолетней».

Специализированный межрайонный суд Туркестана, изучив показания свидетелей и материалы дела, счел доказанной вину подсудимого. Вместо свадьбы молодой человек получил приговор 11 лет лишения свободы. Но у него еще есть возможность походатайствовать о смягчении наказания в вышестоящих судебных инстанциях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0