пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Смертной казни для педофилов требуют многодетные матери после изнасилования ребенка в Актобе

После изнасилования 9-летней девочки многодетные матери в Актобе вышли на улицу с требованием ужесточить, вплоть до смертной казни, наказание для педофилов, передает телеканал КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Шокирующее надругательство над ребенком в Актобе вызвало большой общественный резонанс.

Многодетные матери собрались в центре города и заявили, что будут требовать ужесточения наказания за педофилию.

Женщины возмущаются: случаев, когда дети становятся жертвами извращенцев, все больше, и наказание их не пугает.

Более того, нередко отсидевшие в тюрьме педофилы выходят и снова совершают аналогичные преступления.

Собравшиеся говорят, что им страшно за собственных детей. Поэтому планируют направить петицию на имя президента с  требованием применять к педофилам высшую меру наказания.

«Пусть будет смертная казнь! Сделайте расстрел! Такие люди недостойны жить! Мы, как многодетные матери, требуем ужесточить закон, чтобы больше не было таких ситуаций!» — требует Гульдана Кажекенова.

Напомним, 12 декабря мужчина обманом попал в чужую квартиру и изнасиловал маленькую девочку. Мужчина постучался в квартиру и попросился в туалет. Вернувшись, набросился на девочку и начал ее душить. Малышка потеряла сознание, а очнулась только тогда, когда приехал ее отец.

Папа девочки застал жуткую картину: его маленькая дочь была в крови, а рядом лежала одежда. Сейчас маленькая актюбинка лежит в больнице.

Глава ОФ «НеМолчи» Дина Смаилова возмутилась тем, что в очередной раз личные данные пережившего насилие ребенка оказались достоянием общественности.

Между тем, как сообщает департамент полиции Актюбинской области, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней.

Ведется досудебное расследование. Изучены видеоматериалы с камер наблюдения. ⠀

В регион прибыла специально созданная группа во главе с руководством департамента криминальной полиции МВД. Развернут штаб, задействованы кинологи со служебно-розыскными собаками. ⠀

На причастность к совершению данного преступления проверяются все ранее судимые за аналогичные преступления, а также лица, находящиеся под пробационным контролем. ⠀

Проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Ход расследования находится на контроле руководства МВД.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0