пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Водитель «скорой» сильно пострадал во время ДТП в Туркестанской области

Общественник Курмангазы Мусир рассказал о ДТП в поселке Абай, которое произошло 9 февраля примерно в 18.00. Тогда пострадал  водитель кареты скорой помощи, и теперь ему нужна помощь квалифицированных специалистов,  передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Kurmangazy Mussir/Facebook
Фото: Kurmangazy Mussir/Facebook

В пресс-службе департамента полиции Туркестанской области сообщили, что на одном из перекрестков поселка столкнулись карета скорой помощи марки «УАЗ» и легковушка Hyundai Sonata.

В результате ДТП водителя «УАЗа» с полученными травмами доставили в реанимационное отделение районной больницы. 

Также за медицинской помощью обратились водитель Hyundai и двое его пассажиров.  

«В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»», — сообщили в ведомстве.

Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего.

Между тем Курмангазы Мусир в своей публикации в Facebook обратился к министру здравоохранения Елжану Биртанову с тем, что 34-летний водитель скорой помощи находился в тяжелом состоянии с переломом второго шейного позвонка и множественными травмами.

Далее он пояснил, что транспортировка пострадавшего категорически запрещена, и попросил министра посодействовать в данном вопросе.

«Прошу вас, как министра здравоохранения Казахстана, подключить самых опытных профессионалов страны», — написал общественник.

Несколькими днями позже он сообщил, что пострадавшего перевезли в нейрохирургический центр в Нур-Султане для проведения операции.

«Надеюсь, операция пройдет удачно и Нуржан поправится. Объявляю благодарность врачам и медперсоналу Келесской районной больницы, Туркестанской областной больницы и министру здравохранения Е. Биртанову», — выразил признательность Курмангазы Мусир.

К слову, по факту ДТП в Туркестанской области с участием скорой помощи проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0