четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Гонки на трассе на двух BMW устроили хайперы в Капшагае

Полицейскими города Капшагай проанализировано видео, размещенное на одной из страниц в Instagram. Молодые люди грубо нарушили режим чрезвычайного положения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Гонки на трассе устроили для привлечения подписчиков.

«Действия разворачивались поздно вечером 24 марта на трассе Алматы Капшагай с участием двух авто марки BMW. Водители решили между собой состязаться железными конями, — сообщил начальник отдела полиции города Капшагай Манат Айтмуханбетов.

В настоящее время установлены личности молодых людей, ими оказались жители города Капшагай.

По данному факту составлены сразу несколько протоколов об административных правонарушениях — «Нарушение режима чрезвычайного положения», «Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств».

Задержанные признали, что гонка за виртуальной славой обернулась им боком.

Административное производство в ближайшее время будет направлено в суд для принятия процессуального решения, транспортные средства водворены на специализированную штрафную стоянку.

«Наша задача — это охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан, особенно в период особого и чрезвычайного положений в стране.

В связи с этим, мы проводим тщательный анализ на все публикации, размещенные во всех интернет ресурсах.

Заверю, что по всем материалам, противоречащим установленным требованиям, принимаются строгие меры в соответствии с законодательством», — подытожил Айтмуханбетов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0