пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Озвучены подробности инцидента с вертолетом с Аскаром Маминым на борту

В МИИР рассказали подробности вынужденной посадки вертолета с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым на борту. Отмечается, что глава правительства не пострадал и продолжил полет на резервном вертолете в соответствии с рабочим графиком, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта alfa-industry.ru
Фото взято с сайта alfa-industry.ru

По сообщению ведомства, 12 июня правительственная делегация во главе с премьер-министром РК Аскаром Маминым с рабочей поездкой посетила Жамбылскую область, где проинспектировала ход реализации государственных программ социально-экономического развития региона.

Отмечается, что премьер-министра сопровождали аким Жамбылской области, а также руководители ряда профильных министерств.

«В ходе рабочей поездки в регион делегация осуществила перелет на вертолете Ми-171, регистрационный № UP-MI705, принадлежащем АО «Казавиаспас», по маршруту Кордай – Тараз. 

По предварительным данным, в результате отказа основной гидросистемы вертолета была совершена вынужденная посадка вне аэродрома, примерно в 180 км от г. Тараза, в районе поселка Тасоткель.

В результате произошедшего авиационного инцидента пассажиры и экипаж не пострадали, воздушное судно повреждений не получило. 

Также отмечаем, что министра здравоохранения Казахстана Елжана Биртанова на борту вертолета не было», — говорится в сообщении МИИР.

Сегодня вертолет с премьер-министром Аскаром Маминым на борту совершил экстренную посадку в Таразе.

Напомним, Аскар Мамин находится в самоизоляции из-за положительного анализа на COVID-19 главы Минздрава.

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0