пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мужчина, не послушав спасателей, едва не утопил своего ребенка во время купания в Нур-Султане

Спасатели предупредили мужчину, что место опасно для купания, однако он, не послушав специалистов, полез вместе с детьми в воду, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

Фото: пресс-служба ДЧС Нур-Султана
Фото: пресс-служба ДЧС Нур-Султана

Сегодня во время несения дежурства на реке Карасу в районе поселка Кызылсуат спасателями столичного ДЧС у воды были замечены мужчина и двое детей.

«Так как данное место является несанкционированным и не предназначенным для купания к тому же очень опасным (резкий уклон и большая глубина, где практически нет берега) мужчине было сделано предупреждение о необходимости покинуть место во избежание трагедии  (спасатели ежедневно проводят профилактические рейды на акваториях города)», — говорится в сообщении.

К сожалению, мужчина проигнорировал рекомендации спасателей, и если бы они вовремя не пришли на помощь, отдых закончился бы трагедией.

«Мужчина, держа одного ребенка на руках, а второго возле себя, залез в воду, несмотря на рекомендации. Ребенок, 2009 года рождения, провалился в водяную яму, и начал тонуть.

Столичные спасатели оперативно-спасательного отряда Арман Культаев и Жалгас Данай, увидев тонущего ребенка, бросились в воду ему на помощь», — сообщили в ДЧС.

Спасатели вытащили из воды одиннадцатилетнего мальчика. Состояние мальчика удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждался.

Уважаемые граждане, ДЧС города Нур-Султан настоятельно рекомендует:

1.Будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах!

2.Взрослые, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов. Это опасно для их жизни!

3.Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, вода не прощает беспечности!

4.Надевайте спасательные жилеты при плавании на маломерных судах!

5.Не подвергайте себя и своих близких опасности!

6.Соблюдайте правила безопасности на воде!

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0