вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Полицейские и 15 кинологов всю ночь искали пропавших маленьких братьев в Алматы

Сообщение об исчезновении двух родных братьев, 11 и 8 лет, в полицию поступило около двух часов ночи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Встревоженные родители рассказали, что дети вышли из дома и не вернулись, хотя раньше никогда этого не делали.

По данным полиции, сразу же была создана специальная поисковая группа из числа сотрудников криминальной полиции, участковых инспекторов, представителей ювенальной полиции и следственно-оперативная группа.

К поиску детей также привлекли 15 кинологов со служебно-розыскными собаками. В первую очередь, проверили прилегающую к дому местность, лог, расположенный неподалеку, провели опрос соседей.

«Так или иначе, мы были нацелены на благополучный исход», — отметили в полиции.

Детей удалось найти только в половине восьмого утра. Оказалось, что ночь братья провели рядом с маленьким кафе. Мальчики крепко держались друг за друга.

«О причине ухода из дома говорить они не хотели. Мы обязательно проверим семейный быт, условия проживания и воспитания детишек, а также поработаем с их родителями. Уверен, просто так уходить из дома дети не будут. Мы разберемся в истинной причине поступка ребятишек», — заверил начальник управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0