пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Разыскиваемый в Москве преступник найден в фермерском хозяйстве в Павлодарской области

Полицейские Иртышского района задержали уголовного преступника, разыскиваемого российскими оперативниками, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz» / Ертай Ыдырыш
Фото: ИА «NewTimes.kz» / Ертай Ыдырыш

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками криминальной полиции Иртышского района отрабатывались крестьянские и фермерские хозяйства.

«В одном из хозяйств внимание полицейских привлек мужчина. При опросе установили, что ему 37 лет, родом из Российской Федерации.

Уже при проверке по базе данных было установлено, что данный мужчина разыскивается оперативниками управления внутренних дел по Юго-Западному административному округу ГУ МВД по городу Москве.

Мужчина в сентябре 2019 года совершил наезд на пешехода, который в результате ДТП получил телесные повреждения», — рассказал исполняющий обязанности начальника отдела полиции Иртышского района Серик Усенов.

Полицейскими города Москвы по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«Инициатор розыска оповещен нами об установлении местонахождения разыскиваемого», — отметил Усенов.

По данным ведомства, с начала текущего года павлодарскими полицейскими установлено местонахождение и задержано 69 человек, разыскиваемых за совершение преступлений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0