пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Кызылординец взобрался на колесо обозрения и грозился спрыгнуть с него

Полицейским удалось спустить мужчину с аттракциона высотой 20 метров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz

Ночью 26 августа в полицию Кызылорды поступил звонок от неизвестного. 

Мужчина угрожал покончить с собой, спрыгнув с колеса обозрения в городском парке. 

Полицейские выехали на место. Прибыв, они обнаружили, что в парк уже стянулись силы ДЧС и скорая помощь. 

Участковый инспектор полиции Бакытжан Досмагамбетов и оперуполномоченный Айдос Амангельдиев увидели человека в верхней части аттракциона. Мужчина стоял наверху и кричал, что покончит с жизнью. 

Он никак не реагировал на уговоры и отказывался идти на контакт. 

Спасатели предпринимали попытки спустить его, однако мужчина реагировал на это остро, всем своим видом давая понять, что готов на отчаянный шаг. 

Бакытжан Досмагамбетов пытался наладить с мужчиной контакт, но через минут 15 понял, что добровольно он не спустится. Тогда участковый решил подняться наверх по аварийной лестнице.

«Я начал подниматься, в то же время уговаривая его успокоиться. Взобравшись, схватил его. От него исходил резкий запах алкоголя. Он никак не мог спуститься самостоятельно, так как в любой момент мог просто потерять равновесие и сорваться с железных балок. Я стал тащить его вниз по этой лестнице, на что мужчина отреагировал агрессивно — всячески выворачивался и отбивался. Высота немаленькая, с пятиэтажный дом. Еще и темно было», — говорит участковый.

Несмотря на сопротивления мужчины, полицейскому все же удалось его спустить ниже, там ему помогли спасатели и коллеги. Этот момент и застали очевидцы, и видео быстро распространилось по Казнету. Слышно, как аплодируют люди.

«Думаю, он подпустил меня к себе, потому что, поднимаясь, сразу начал звать по фамилии — он живет на соседнем участке и я его узнал. Город-то у нас маленький», — дополнил Бакытжан Досмагамбетов. 

Благодаря действиям сотрудников полиции и спасателей трагедии удалось избежать. 28-летнего кызылординца доставили в управление полиции, где с ним провел беседу психолог. 

Сейчас стражи порядка устанавливают все обстоятельства происшествия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0