пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Трое детей пострадали в загоревшейся квартире в Костанае

В пятницу, 25 сентября, около двух часов дня в службу пожаротушения ДЧС Костанайской области поступило сообщение, что по адресу Курганская-4 горит балкон, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

Фото: ДЧС Костанайской области
Фото: ДЧС Костанайской области

На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства департамента по ЧС.

«По прибытию на место вызова было установлено, что по указанному адресу в пятиэтажном многоквартирном доме на первом этаже горит квартира. Оперативными и слаженными действиями пожарных подразделении городского гарнизона пожар был локализован в 14:36 и ликвидирован в 14:54.

В ходе тушения пожара эвакуировано 73 человека, в том числе девять детей. Спасено пять человек. Площадь пожара составила 60 квадратных метров», — сообщили в департаменте.

В результате пожара в детскую областную больницу с диагнозом острое отравление угарным газом средней степени тяжести госпитализированы трое детей 2013, 2005, 2016 годов рождения.

Один из детей получил ожог второй степени левой кисти и предплечья. Состояние детей врачи оценивают как средней степени тяжести.

Читайте также: Строящийся завод компании Huawei загорелся в Китае

Причина пожара устанавливается.

На тушение пожара были задействованы 34 человека личного состава и семь единиц пожарной техники ДЧС Костанайской области.

ДЧС Костанайской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0