четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Уральске 12-летний мальчик обломком бутылки выбил глаз однокласснику

Трагедия произошла 21 февраля на горке в районе остановки «Нефтебаза», передает информационный портал «Мой город».

Пострадавший мальчик, 12-летний Рафаэль, учится в 26 школе, и в субботу отпросился погулять со своим одноклассником.
«Через какое-то время нам позвонила соседка, сказала, что Рафаэля увезли на скорой в больницу. В больнице мы увидели, что у него поврежден и перевязан глаз. Нам он сказал, что споткнулся и упал. До последнего он скрывал, что произошло. Врачи констатировали у мальчика режущее проникновение в глазное яблоко, в воскресенье ему сделали операцию», ― рассказала тетя мальчика Екатерина.

«После операции, когда он отходил от наркоза, я начала его расспрашивать. Тогда он рассказал, что его одноклассник Влад, когда они катались, взял бутылку из-под пива, разбил ее об столб и начал ею размахивать. В это время Рафаэль сбегал с горки и, видимо, Влад попал ему в глаз», ― добавила женщина.

После того, как мальчик рассказал реальную историю произошедшего, Екатерина написала заявление в полицию.

«Единственное, что известно, это то, что он на всю жизнь останется инвалидом. Мальчику нужны деньги на лечение, но мама Влада пока никаких конкретных шагов в этом направлении не делала», ― отметила Екатерина.

В свою очередь, мать Влада рассказала, что ответственности за произошедшее с себя не снимает и готова помочь Рафаэлю. К слову, обе семьи признают, что инцидент произошел в результате несчастного случая.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0