вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Недовольный обслуживанием петропавловец грозился взорвать гранату в больнице

Сегодня утром 58-летний житель Петропавловска парализовал работу 4-й городской поликлиники, достав гранату и угрожая медперсоналу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП СКО
Фото: пресс-служба ДП СКО

В Сети появилось видео и несколько публикаций, в которых говорилось, что всех посетителей эвакуировали, а в больницу приехали правоохранительные органы.

В пресс-службе ДП СКО сообщили, что вызов на канал 102 поступил в 09.10.

«На место были направлены все службы. Из здания поликлиники №4 эвакуировали медперсонал и свыше 100 пациентов», — рассказал заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Енбек Сембин.  

Стражи порядка изъяли боеприпас и поместили в контейнер для перевозки взрывоопасных веществ.

Мужчину задержали и доставили в полицейский участок для разбирательств.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». 

Правоохранители назначили необходимые экспертизы.

«Следствию предстоит установить причины и все обстоятельства произошедшего. Со слов задержанного, на такие действия его подтолкнуло недовольство качеством работы  медицинского учреждения. Известно, что мужчина является участником афганской войны, Параолимпийских игр», — уточнили в ведомстве.

На предварительном осмотре взрывотехники ДП СКО установили отсутствие собственного запала на гранате Ф-1, что исключает ее взрывное действие. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1