пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Вооруженное ограбление совершено в продуктовом магазине Алматы

Тревожный сигнал о налете на продуктовый магазин, расположенный в Турксибском районе Алматы, на пульт «102» поступил в начале первого ночи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на polisia.kz.

Фото взято с сайта polisia.kz
Фото взято с сайта polisia.kz

По словам 72-летней женщины, стоявшей за прилавком магазина, в помещении вошли четверо в медицинских масках, которые, пригрозив пистолетом и выстрелив из него один раз в воздух, потребовали выручку.

Увидев, что в подсобном помещении магазина находятся еще несколько продавцов, испугались и убежали. Однако двум из них скрыться не удалось.

«По «горячим следам» экипажем патрульной полиции «Буран-288» задержаны двое 20-летних жителей Талгарского района Алматинской области.  В ходе осмотра у одного из фигурантов обнаружен пневматический пистолет, – сообщил начальник управления полиции Турксибского района Еркин Амантаев.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Личности других участников налета установлены, принимаются меры к их задержанию. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье «Разбой».

Летом этого года в Усть-Каменогорске мужчина, угрожая продавцу магазина обрезом, ограбил торговую точку. 

В начале декабря разбойное нападение на букмекерскую контору попало на видео в Шу.  Алматы кровавой разборкой завершилось ограбление ломбарда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0