четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Почти тысячу патронов нашел в кладовке своего дома житель Петропавловска

Мужчина приобрел дом 14 лет назад и только на днях, разбирая вещи в кладовке, обнаружил целый склад патронов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото: пресс-служба ДП СКО
Фото: пресс-служба ДП СКО

Сотрудники второго отдела полиции УП города Петропавловска выехали по вызову горожанина, который обнаружил у себя в кладовой подозрительный цинковый короб.

В коробе обнаружились патроны калибра 5,45х49, количеством 990 штук.

Мужчина пояснил полицейским, что дом приобрел 14 лет назад и впервые разобрал старые вещи, хранившиеся в глубине кладового помещения.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Патроны изъяты и направлены на экспертизу.

«Предположительно, изъятые предметы являются монтажными, или так называемыми «строительными» патронами. Экспертиза покажет, относятся ли данные патроны к боеприпасам. Действия петропавловца в любом случае правильны.

При отсутствии состава иного преступления добровольная сдача избавляет от административной и уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов»», — сообщила заместитель начальника второго ОП майор полиции Гульмира Сагитова.

Читайте также: На сноуборде прокатился парень в Житикаре и попал в полицию 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2