среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Девушке-инвалиду тайно поставили спираль и насиловали в интернате Шымкента

Жительница Шымкента обратилась в сетевое новостное издание и рассказала об изнасиловании дочери-инвалида в городском интернате, передает ИА «NewTimes.kz».

Алия Мамутова записала видеообращение для Instagram-паблика qumash_kz и попросила предать огласке историю об изнасиловании ее дочери.

«Ее дочь Толганай (инвалид І группы) насиловали на протяжении 7 лет в городском интернате для инвалидов № 2. Предположительно, ее телом пользовались, пока она была в обмороке (девушка страдает эпилепсией). Кроме этого, сотрудники учреждения поставили Толганай спираль, не уведомив мать», — говорится в описании к видео в Telegram.

Отмечается, что в полиции подтвердили факты изнасилования, однако с момента заявления прошло три месяца, а следствие, по словам матери, стоит на месте.

Пресс-служба ДП мегаполиса сообщила, что по данному факту продолжается досудебное расследование по статье УК РК «Изнасилование, совершенное неоднократно».

«Следствием проведены соответствующие экспертизы и ряд следственных действий. В рамках досудебного расследования допрашиваются все работающие мужчины и те, кто работал в учреждении с 2010 года», — прокомментировали в ведомстве.

Отмечается, что после окончания проводимых действий по данному факту будет принято окончательное процессуальное решение.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 15
Забавно 259
Сочувствую 13
Возмутительно 4