пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Актобе застрелен 18-летний парень: Погибший был спортсменом и тренером по карате

Как стало известно, погибший был трехкратным обладателем кубка Казахстана по карате, обладателем кубка Азии, кандидатом в мастера спорта, являлся тренером по киокушинкай-карате, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщается в instagram газеты «Актобе Таймс», ранее в соцсетях появились ориентировки, в которых говорилось, что около 02.00 4 февраля в автомашине «ВАЗ-2107» возле остановки «Стадион» по проспекту Абылкайыр хана обнаружено тело молодого человека 2002 года рождения.

Указывалось, что в убийстве якобы подозреваются трое, им по 19-20 лет. Позже в полиции сообщили, что главный подозреваемый в убийстве задержан и водворен в ИВС.

Погибший молодой человек около 8 лет занимался спортом. В центре киокушинкай-карате, где парень тренировался перед соревнованиями, сейчас траур.

В облспорте также рассказали, что молодой человек незадолго до смерти готовился к соревнованиям в Алматы на Кубок РК по карате.

Как сообщил «Sputnik Казахстан» руководитель управления физкультуры и спорта Актюбинской области Евгений Гончаров, по его сведениям, парень решил поддержать друга и погиб.

«Между ребятами была разборка, этот парень пошел друга поддержать. Стреляли в другого, а попали в него», — сказал он.

От родственников погибшего известно, что он из многодетной семьи, был старшим сыном в семье, есть младшие три сестренки.

Напомним, сегодня, 5 февраля, департамент полиции Актюбинской области сообщил, что 4 февраля группа молодых людей арендовала в старой части города дом для празднования дня рождения знакомой девушки. Во время мероприятия между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого произошло убийство.

Полиция установила и задержала подозреваемого, который полностью признался в совершении убийства и указал место, где спрятал орудие преступления.

Читайте также: В ВКО отец простил сына за убийство друга и встретил его возле ворот тюрьмы

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 15
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 3