пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Драку «чиновников» Усть-Каменогорска расследуют полиция и агентство по делам госслужбы

В соцсетях появилось видео «драки чиновников Усть-Каменогорска» в одном из ресторанов. Один из участников потасовки получил тяжелые увечья, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП ВКО.

кадр из видео
кадр из видео

Как отметили в полиции, инцидент произошел еще 26 декабря 2020 года в ресторане «Серебро». Правоохранители проводят досудебное расследование по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

«В настоящее время круг участников и иных лиц уголовного процесса установлен, проводится комплекс необходимых следственных действий.

Аким города Усть-Каменогорска отношения к данному происшествию не имеет, в ходе расследования его присутствие в указанном заведении в день совершения преступления не установлено, что подтверждается показаниями свидетелей и изъятыми видеозаписями с камер видеонаблюдения», — сообщила пресс-секретарь ДП ВКО Айгерим Нургазина.

Другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

В свою очередь, агентство по делам госслужбы проводит работу по установлению причастности государственных служащих к сложившейся ситуации.

«Данный вопрос на особом контроле Ааентства. Результаты проверки будут доведены до сведения общественности», — сообщил пресс-секретарь агентства РК по делам государственной службы Ерхан Таткен.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0