суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Чиновник из ВКО получил взятку через родственника

Глава антикоррупционной службы ВКО Ерлан Жалмағамбет провел онлайн-совещание c сотрудниками Восточно-Казахстанской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства РК, передает Arnapress.kz.  

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«В ходе совещания рассмотрено представление, внесенное в порядке статьи 200 Уголовно-процессуального кодекса РК, по уголовному делу в отношении должностного лица ГУ «ВКО Территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК» по факту получения взятки за трудоустройство гражданина Т. на должность главного специалиста территориальной инспекции и за общее покровительство при посредничестве своего родственника. Уголовное дело рассматривается в суде», − сообщили в департаменте агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.

Как отметили в ведомстве, совершение подобного преступления стало возможным из-за отсутствия надлежащей работы по профилактике коррупции.

О фактах коррупции любой гражданин может сообщить в антикоррупционную службу через call-центр 1424, который работает в режиме 24/7.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0