пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

25-летняя жительница Тараза два года бойко торговала несуществующими вещами

Полицейские Тараза раскрыли крупное интернет-мошенничество. Теперь правоохранители ищут тех, кто пострадал от рук мошенницы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В марте следственным отделом управления полиции города Тараз завершено расследование уголовного дела по 36 эпизодам интернет-мошенничества в отношении 25-летней местной жительницы.

Жертвами мошенницы оказались жители городов Алматы, Нур-Султан, Актау, Тараз, Шымкент, Кызылорда, а также других регионов.

«Злоумышленница в течение двух лет с использованием интернет-ресурсов, а точнее своей страницы в сети Instagram, под предлогом продажи женской одежды незаконно завладевала денежными средствами добросовестных покупателей.

Благодаря профессиональной грамотности следователя УП города Тараз Усена Смаилова в кратчайшие сроки были собраны достаточные доказательства и неопровержимые улики, подтверждающие причастность к обману вышеуказанной гражданки», — сообщили в полиции.

Деяния подозреваемой квалифицированы по статье УК РК «Мошенничество, совершенное неоднократно».

Санкция данной статьи предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Полиция разыскивает пострадавших от интернет-мошенницы.

«Уважаемые жители! Если вы оказались обманутыми и стали жертвами мошенников, необходимо обратиться в УП города Тараз по адресу: улица Рысбек батыра, №5 А», — добавили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1