среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Начальника сельской пожарной части убили в ЗКО

Начальник пожарной части в селе Караултобе Акжаикского района ЗКО скончался от полученных после побоев травм ранним утром 27 марта. Подробности рассказал брат погибшего, передает «Уральская неделя».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz» / Ертай Ыдырыш
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz» / Ертай Ыдырыш

По словам Руслана Нургалиева, его брата Акана 25 марта около 23.00 позвали на работу коллеги.

«Я не знаю, зачем его вызвали. В пожарной части, кроме двух пожарных, находилось еще двое посторонних. Они были пьяны. Не знаю, что за ссора возникла, кто кого бил, но моего брата жестоко избили.

В пожарной части были разбиты камеры, очевидно, чтобы скрыть доказательства.

На следующий день Акана нашли в сарае, который принадлежит другому брату, их дом расположен на окраине села. Сноха вышла утром и увидела, что кто-то лежит в сарае. Она узнала брата.

Нам сразу сообщили и вызвали скорую помощь. Его поместили в реанимационное отделение районной больницы. Он умер в 5 часов утра 27 марта. Трое детей стали сиротами», — рассказал Руслан Нургалиев.

Он не верит, что Акан сам добрался до дома брата, и обеспокоен тем, что, когда будут проходить следственные действия, могут быть упущены важные моменты и виновные могут остаться на свободе.

«Его забили до смерти и бросили в сарае. Те, кто убил моего брата, должны понести наказание по закону. Я боюсь, что виновником случившегося сделают моего мертвого брата», — говорит Руслан Нургалиев.

Пресс-служба департамента полиции ЗКО сообщила, что возбуждено досудебное расследование в отношении одного человека.

«25 марта 2021 года около 23.00 между жителями села Караултобе — Н. 1992 года рождения и М. вспыхнула ссора и завязалась драка.

26 марта около 08.30 гражданин Н. был найден без сознания в летнем сарае дома брата и на машине скорой помощи доставлен в Акжаикскую районную больницу.

27 марта в 05.46 из отделения хирургии Акжаикской районной больницы поступило сообщение о его смерти. В связи с этим дело потерпевшего Н. было переквалифицировано, а подозреваемый М. взят под стражу и помещен в ИВС», — сообщила пресс-служба департамента полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 1