четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Житель Текели жестоко избил проходившего мимо 85-летнего пенсионера

5 апреля в городскую больницу Текели госпитализировали пожилого мужчину с явными признаками побоев, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По информации медиков в больницу прибыли полицейские, чтобы установить обстоятельства получения пациентом подобных травм.

«В ходе розыскных мероприятий стало известно, что пенсионер был избит неизвестным молодым мужчиной близ собственного дома.

Организовав оперативно-розыскные мероприятия полицейские возбудили по факту уголовное производство по статье УК РК «Хулиганство», — сообщил начальник ОП городаТекели, подполковник полиции Улан Садыков.

Стоит отметить, что соседи потерпевшего оказались неравнодушными к чужой беде и, услышав шум, вмешались в ситуацию. Именно соседи смогли отбить старика от пьяного хулигана.

«По подозрению в избиении пенсионера был задержан 34-летний местный житель. Потерпевший опознал своего обидчика по представленной нами его фотографии.

Подозреваемый также дал признательные показания в совершении уголовного правонарушения. В ходе допросов задержанный пояснил, что напал на пожилого человека в состоянии алкогольного опьянения, встретив его на лестничной площадке многоквартирного дома», — добавил начальник полиции города Текели Садыков.

Читайте также: Женщина, защищаясь, убила напавшего на нее мужа в Алматинской области

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 0