пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Целились в окна»: Алматинцы стреляли из винтовки вблизи жилого дома

Неизвестные устроили стрельбище на территории жилого дома. Очевидцы утверждают, что они целились в окна квартир, а затем выстрелили в поле, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Автор ролика в Instagram-группе 42500_tenge в пишет, что сначала мужчины вышли из машины и начали кушать пирожки. Затем, вытерев руки салфетками, выбросили мусор прямо на улице. Потом открыли багажник, достали винтовку и начали стрелять. 

«Жители утверждают, что сначала они целились в окна ближайших домов, но затем выстрелили в поле», – говорится в описании.

Пресс-служба ДП Алматы сообщила, что стрелявших задержали. Правоохранители УП Алатауского района в ходе мониторинга соцсетей выявили этот факт.

«Лица, фигурировавшие на видео, установлены. Сейчас их доставили в отделение. Ведется разбирательство. Предметно действиям каждого из них будет дана правовая оценка с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством. Обязательно установим истинную принадлежность фигурировавшего на видео оружия», – прокомментировали полицейские.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0